[ 微信公众平台 ]
音乐成绩公示
时间:2017-04-27 作者:校外教育办公室

pk10计划讨论群 www.zhonglvren.com 白手起家好项目而不是每月接近一半的工资都花在住的地方。

第29届哈尔滨市中小学生音乐类比赛现已圆满结束,现将成绩向社会公示,公示期为7个工作日(2017年4月27日—2017年5月9日)。如有异议,请通过考生所在区教育局向市教育局反映,公示期过后不再受理举报。



哈尔滨市教育局

2017年4月27日


29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:小学独唱

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

徐小丁

继红

彝山彝水等你来

47.51

2

佟昌茉卡

双城区实验小学

《不要怕》

47.50

3

冯浩然

双城区第三小学

tell be why(告诉我为什么)

47.44

4

张宇晗

东方红小学

跑马溜溜

47.40

5

张馨予

虹桥二小

唱歌的风筝

47.33

6

杨奥轩

实验小学

《黄河涛声》

47.19

7

张靖悦

公园小学

北京胡同

47.05

8

陈逸飞

双城区第七小学

《野子》

46.42

9

李佳琛

继红

野菊花

46.37

10

王旭妍

虹桥二小

苗家小阿妹

46.12

11

郭子涵

工农兵小学

千岛渔歌

46.00

12

王禹傲

中山路小学

这片胡杨

45.92

13

肖一同

民乐小学

我爱祖国的蓝天

45.76

14

 

群力实验小学

谁不说俺家乡好

45.67

15

郑霁轩

香安小学

映山红

45.65

16

 

阿城区龙涤小学

《爱星满天》

45.60

17

陈佳敏

安阳小学

谁不说俺家乡好

45.59

18

曹庆阳

保国一校

白鹭飞回红树林

45.15

19

丁贤

宝宇继红

父亲的草原母亲的河

45.14

20

郭铸郢

风华小学

千岛渔歌

44.81

21

丁予涵

师范附属小学松北校区

《小鸟天堂》

44.54

22

张向伦

铁岭

最初的信仰

44.14

23

侯冠岐

附小

梨花又开放

43.59

24

李心童

哈尔滨顺迈学校

我的梦

42.47

25

李曼熙

欧洲新城经纬小学

喀秋莎

40.34

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:小学独舞

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

张楚涵

虹桥一小

小女二八

29.26

2

陈禹彤

花园小学

芳春行

29.19

3

秦宇佳

和兴小学

雪中梅

29.12

4

肖俏妞

哈西花园

报童晨曦

29.04

5

刘春晖

东风小学

一羽惊鸿

28.86

6

范芷含

欧洲新城经纬小学

《外婆湾》

28.74

7

史子杉

香坊小学

蓝天绿草间

28.58

8

孙佳凯

宏伟小学

悟空

28.57

9

张曦月

工程小学

《敦煌乐鼓》

28.48

10

佟思瑶

红岩小学

吉祥天

28.47

11

王一然

经纬小学

吉祥天

28.38

12

殷嘉忆

泰山小学

宝莱坞之夜

28.37

13

孙艺嘉

公园小学

雨竹林

28.36

14

孙语笛

香坊小学

霓裳梦

28.25

15

南雯栖

兴华小学

绿带当风

28.16

16

李佳音

师范附小

戏娘

28.15

17

韩佳玥

友协二校

玲珑女

27.96

17

王芊涵

呼兰顺迈小学

吉祥筷子

27.96

19

刘鑫悦

阿城区建设小学

《罗敷行》

27.95

20

刘姝含

双城区实验小学

《茉莉情怀》

27.93

21

刘昊洋

阿城区实验小学

《喜妞妞》

27.88

22

郭品铄

萧红小学

轻青

27.73

23

胡嘉麟

哈尔滨美加外国语学校

《罗敷行》

27.72

24

史轩兆

双城区兆麟小学

《街舞push it

27.60

25

白晟祎

双城区第三小学

《卓玛》

27.23

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:小学民拉

名次

 

  

参赛作品名称

总分

等级

1

李冠博

清滨

阳光照耀着塔什库尔干

39.13

2

张宁欣

抚顺小学校

阳光照耀着塔什库尔干

38.72

3

董佳宇

阿城区永红小学校

《三门峡畅想曲》

37.71

4

王赫

风华小学

草原新牧民

37.58

5

庄子瑜

兆麟小学

三门峡畅想曲

37.50

6

朴左欣

铁岭

欢腾的水乡

37.44

7

王鹤凝

经纬小学

空山鸟语

37.31

8

秦靖雯

育红

江南春色

37.14

9

王文彬

南市小学

老戏迷

36.90

10

梁露馨

幸福小学

三门峡畅想曲

36.35

11

真博朗

哈西继红

阳光照耀着塔什库尔干

36.28

12

董涵博

育英

战马奔腾

36.20

13

刘伊硕

东方红小学

红梅随想曲

36.14

14

甄曦

继红

三门峡畅想曲

35.75

15

孙石之茵

阿城区实验小学

《叫张义》

35.22

16

张天阔

师范附属小学松

《战马奔腾》

35.07

17

马斯宁

德强小学

小开门

35.00

18

滕兴奇

继红

草原新牧民

34.88

19

周虹健

保国一校

空山鸟语

34.77

20

李响

东风小学

月夜

34.73

21

陶韵竹

公园

赛马

33.74

22

王昶茜

公滨小学

赛马

33.67

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:小学民吹

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

王菲岳

群力实验小学

《鹧鸪飞》

39.10

2

刘庭硕

胜利小学

《扬鞭催马运粮忙》

37.73

3

王晟南

铁岭小学

林海新歌

37.40

4

栾宛霖

经纬小学

卖菜

37.19

5

李远大

清华小学

林海新歌

36.94

6

于坤旸

马家沟小

水库引来金凤凰

36.92

7

胡亦然

虹桥一小

山乡喜开丰收镰

36.45

8

魏士程

经纬小学

林海新歌

36.38

9

吕梓玥

工农兵小学

林海新歌

36.26

10

刘士毅

师范附小

林海新歌

36.04

11

于沛尧

呼兰顺迈小学

春到湘江

35.96

12

邵琳钰

中山路小学

扬鞭催马运梁忙

35.00

13

戴奇峰

哈尔滨师范附属小学松北校区

《牧民新歌》

34.97

14

王婕瑞

胜利小学

《姑苏行》

34.91

15

刘羽

团结小学

姑苏行

34.59

16

刘铠锋

香安小学

姑苏行

34.25

17

纪博轩

幸福小学

扬鞭催马运粮忙

34.17

18

任庚泽

保国一校

春到草原

33.91

19

王超

钱塘小学

小放牛

33.60

20

张紫妍

大同小学

竹林深处

33.43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:小学民弹

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

杨淞萱

建国小学

风之恋

37.50

2

刘端淇

兆麟小学

渔山

36.85

3

王梓涵

师大附小

林冲夜奔

36.69

4

张曦文

群力兆麟小学

《十面埋伏》

36.07

5

武伊

闽江小学

茉莉芬芳

36.03

6

吕沐歌

虹桥一小

将军令

35.88

7

张新然

师大附小

霸王卸甲

35.58

8

王可心

哈尔滨美加外国语学校

《幸福渠水到我村》

35.52

9

张航

东风小学

井冈山上太阳红

35.34

10

侯欣彤

虹桥一小

幸福渠水到俺村

35.32

11

蒋祎彤

师大附小

忆事曲

35.11

12

李安洋

爱建学校

《美丽的非洲》

35.07

13

张美希

呼兰顺迈小学

战台风

34.81

14

何羿卓

王兆新村小学

洞庭新歌

34.46

15

郭禹含

泰山小学

战台风

34.27

16

刘一贤

王兆新村小学

火把节之夜

34.15

17

杨智

东风小学

战台风

34.05

18

周芷旭

公园小学

雪山春晓

34.04

19

杨佳瑞

泰山小学

战台风

33.69

20

刘珈伊

阿城区永红小学校

《渔歌》

32.94

21

乔湘涵

友协二校

英雄战胜大渡河

32.90

22

牛萌萌

双城区第二小学

《丰收锣鼓》

32.54

23

张竞元

胜利小学

驯鹿

32.08

24

刘晓轩

双城区第七小学

《伊犁河畔》

31.68

25

赵海淇

双城区实验小学

《彝族舞曲》

31.08

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:小学西洋管

名次

 

  

参赛作品名称

总分

等级

1

丛锦鹏

师范附小

查尔达什

38.48

2

汲楷轶

铁岭小学

海顿C大调协奏曲

38.35

3

陈宣添

花园小学

D小调协奏曲

37.34

4

李博宇

师范附小

海顿C大调协奏曲  选段

37.25

5

李天鹤

师范附小

海顿协奏曲第一乐章

36.95

6

刘鑫宇

铁岭小学

苏北调变奏曲

36.77

7

赵恩泽

萧红小学

拉提那地幻想曲

36.65

8

王嘉泽

欧洲新城经纬小学

《苏北调变奏曲》

36.63

9

顾皓舜

哈尔滨师范附属小学松北校区

《乡村舞曲》

36.43

10

范芳绮

保国一校

僮锦幻想曲

35.90

11

肖天硕

双城区实验小学

《渔舟唱晚》

34.86

12

徐子宸

阿城区建设小学

《加沃特》

34.75

13

张晓阳

南马小学

布列舞曲

34.65

14

张浩轩

经纬小学

幽思

34.59

15

冯唐鑫宇

工农兵小学

小放牛

34.58

16

李雨泽

萧红小学

拉提那地幻想曲

34.53

17

刘沛航

南市小学

小放牛

34.21

18

于文祺

经纬小学

F大调奏鸣曲

33.47

19

孙 阔

阿城区永红小学校

《莫斯科郊外的晚上》

33.46

19

周禛琦

香坊小学

F大调奏鸣曲

33.46

21

马艺耕

双城区第三小学

《萨克斯独奏》

33.45

22

贺虹烨

双城区兆麟小学

《美丽的草原我的家》

33.35

23

董骏希

工农兵小学

绣荷包

33.18

24

王君集

桦树小学

小步舞曲

32.87

25

李奥军

风华小学

都来咪

31.36

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:小学西洋弦

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

王艺璇

铁岭

门德尔松E小调协奏曲

38.69

2

项馨仪

锅炉小学

叙事曲

37.62

3

李韵涵

师大附小

狩猎曲

37.42

4

马雪琪

铁岭

F大调奏鸣曲

37.12

5

罗钰辉

新阳路小学

a小调第九协奏曲》

36.97

6

张雨扬

星光小学

叙事曲

36.87

7

田奕泽

花园

红河的孩子

36.65

8

翟雨濛

新阳路小学

《新疆之春》

36.54

9

张睿淅

中山路小学

阳光照耀塔什库尔干

36.32

10

杨芳鹤歆

团结

查尔达什

35.84

10

王依诺

南市小学

a小调协奏曲

35.84

12

赵苏婷

东风小学

渔舟唱晚

35.69

13

关典

胜利小学

《第五协奏曲第一乐章》

35.53

14

孙娜

利民二中小学部

我像雪花天上来

33.13

15

龚建颖

大同小学

花儿与少年

33.12

16

计佳郁

友协二校

G小调加沃特舞曲

33.01

17

官彤菲

南马路小学

忧郁之歌

32.92

18

李雨桐

顺迈学校

幽默曲

31.54

19

李鑫硕

胜利小学

《很久以前》

31.09

20

薛容佳

双城区第二小学

《小步舞曲》

31.03

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:小学键盘

名次

 

  

参赛作品名称

总分

等级

1

张诺欧琪

群力实验小学

《特罗尔德豪根的婚礼日》

37.00

2

王心宁

师大附小

音诗练习曲

36.63

3

王希木

铁岭

云雀

36.40

4

高千策

师范附属小学松北校区

《莫扎特C大调第一乐章K330

36.09

5

邵子洋

师范附小

猫和老鼠

35.99

6

郑子卉

经纬小学

A大调圆舞曲

35.92

7

张铭航

中山路小学

随想回旋曲

35.88

8

曹一闻

南马路小学

云雀

35.82

9

徐子涵

风华小学

C大调奏鸣曲

35.75

10

任瀛文

红岩

肖邦革命练习曲

35.56

11

赵天驰

双城区兆麟小学

《春 舞》

35.10

12

赵俏涵

风华小学

旱天雷

35.02

13

周思言

继红

黑键

34.54

14

张馨元

阿城区实验小学

《幻想即兴曲》

34.26

15

 

阿城区实验小学

《春舞》

34.13

16

张湜婧

友协二校

博士

33.86

17

孙艺桐

中山路小学

肖邦圆舞曲op64 No.2

33.68

18

张铭朔

南马路小学

彩云追月

33.59

19

刘思雅

育民小学

小小竹排

33.52

20

姚竹西

经纬小学

暴风雨

33.40

21

刘禹涵

双城区兆麟小学

《爵 士》

33.39

22

明峻霆

花园

月光奏鸣曲

32.73

23

赵政桥

建国小学

山丹丹花开红艳艳

32.58

24

张卓然

东方红小学

贝多芬奏鸣曲

32.08

25

王艾雨荷

双城区第七小学

《离开地球表面》

31.81

29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:初中独唱

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

潘泓廷

69中学

歌剧2

48.71

2

刘明昊

69中学

命中注定

48.48

3

于若洋

师大附中

祖国慈祥的母亲

48.01

4

王婧璇

风华中学

索玛阿杰鲁

47.37

5

吴思辰

风华中学

再见了,大别山

47.09

6

陈泽权

113

祖国之恋

46.46

7

王奕贺

17

月亮颂

46.14

8

李宗恩

113

绿树成荫

45.99

9

赵芮仪

萧红中学

你们可知道

45.95

10

李日东

美加外语学校

《 把一切献给党》

45.78

10

郑雨琛

风华中学

松花江上

45.78

12

徐山清

49中学

《我住长江头》

45.64

13

温金翰

72中学

当那一天真的来临

45.59

14

李明浩

忠植初中学

《时间都去哪了》

45.28

15

刘诗楠

124中学

《大森林的早晨》

45.04

16

张秋阳

兆麟初中

《呼伦贝尔大草原》

44.85

17

张正溢

76

月之故乡

44.57

18

张继文

南马路学校

风萧瑟

44.56

19

赵苒

风华中学

大森林的早晨

44.47

20

 

龙涤新世纪学校

《我亲爱的爸爸》

44.18

21

黄梓萌

哈尔滨顺迈学校

花木兰传奇

44.01

22

姚佳滢

松雷

昭君出塞

43.93

23

管宏扬

利民中学

男孩

43.68

24

姜思言

55中学

Caro  mio  ben(我亲爱的)

42.80

25

许耘康

忠植初中学

《没有什么不同》

42.57

26

赵世泽

南马路学校

祖国慈祥的母亲

40.99

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学比赛成绩单

组别:初中独舞

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

冯瑞琪

师大附中

弦情岁月

46.72

2

姜嘉白

工大附中

血色江山

46.58

3

梁继丹

17

且看行云

46.33

4

陈泓瑤

德强初中

春闺梦

46.20

4

王艺辰

第七中学

《爱莲说》

46.20

6

刘犁雨

工大附中

45.78

7

周思彤

17

待到山花烂漫时

45.45

8

朱芝淼

第七中学

《吟春》

45.12

9

王盈心

81

春江花月夜

45.00

9

于越航

美加外语学校

《 在那遥远的地方》

45.00

11

王涵

风华中学

春天的摇篮

44.97

12

郭子杨

17

咏荷

44.94

12

白子琪

德强中学

《咏荷》

44.94

14

那馨月

风华中学

其其格玛

44.76

15

张兴宇

嵩山中学

蒙古舞

44.50

15

张云喻

72中学

戏娘

44.50

17

赵希卓

47中学

《自在幽兰》

44.44

18

曹天行

38中学

罗敷行

44.29

19

沈奕萱

76

爱莲说

44.12

20

张思淼

利民中学

赞哈

43.99

21

周 萌

双城二中

《鸿雁》

43.73

22

舒佳怡

116中学

《这山 那水》

42.74

23

王鸿旭

第七中学

《欢腾的草原》

42.06

24

闫一博

忠植初中学

《万花鼓》

41.86

25

田婧文

英才中学

花儿为什么这样红

41.39

26

吴 桐

忠植初中学

《咏荷》

41.28

27

 

阿城区第三中学

《九儿》

40.17

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:初中民拉

名次

姓名

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

吕思诺

113中学

阳光照耀着塔什库尔干

47.74

2

洪双午

47

阳光照耀着塔什库尔干

47.73

3

施雯璐

征仪路

第一二胡狂想曲

47.48

4

吕梓白

工大附中

满江红

47.00

5

梅淞阳

72

一枝花

46.92

6

王烁

师大附中

三门峡畅想曲

46.47

6

孙泽茜

呼兰四中

战马奔腾

46.47

8

张馨文

龙涤新世纪学校

蓝花花叙事曲

46.34

9

张雅惠

英才中学

江南春色

46.23

10

陈嘉瑞

113中学

战马奔腾

46.19

11

王千一

17

一枝花

45.98

12

马英瀚

76

一枝花

45.74

13

丛钰婷

香坊中学

一枝花

45.29

14

刘英宰

49

三门峡畅想曲

44.99

14

沈家旭

美加外语学校

《三门峡畅想曲》

44.99

16

刘增鑫

49

阳光照耀着塔什库尔干

44.95

17

武姿

38

三门峡畅想曲

44.80

18

刘茗轩

萧红

一枝花

44.70

19

张宇琦

第六中学

《战马奔腾》

44.13

20

刘艺泓

39

三门峡畅想曲

43.86

21

刘宇航

实验学校

战马奔腾

43.47

22

唐 琳

忠植中学

《赛马》

40.59

 

 

 

 

 

 

 

29届哈尔滨市学校艺术节中小学生比赛成绩单

组别:初中民吹

名次

 

  

参赛作品名称

最后得分

等级

1

王乃馨

一一三中学

《秦川情》

48.67

2

呂汶轩

113中学

帕米尔的春天

48.46

3

杨雪骏

156

鹧鸪飞

47.99

4

吴雨隆

113中学

冬猎

47.98

5

吴璎浩

工大附中

早晨

47.50

6

刘思语

师大附中

三五七